ホーム / ウェブサイトについて

ウェブサイトについて

このウェブサイトは、ラレマンド Forwardの姿勢に基づいて、提供されています。ラレマンド Forwardとは、 ラレマンドアニマルニュートリションによる、人々の経験と知識、生産現場での実践を高めるために選び抜かれた特別なサービスのことです。

この情報ウェブサイトを運営するにあたり、ラレマンド社およびパートナーのサイレージ管理の経験とネットワークを活用しています。

このウェブサイト www.QualitySilage.com では、最良のサイレージ管理に関する最新情報をまとめることを目的としています。

サイレージの専門家チーム

Global
Frank Kuechenmeister
Frank Kuechenmeister
Technical Support Manager
fkuechenmeister@lallemand.com
EnglishGerman
Gordon Marley
Gordon Marley
Technical Sales Manager
gmarley@lallemand.com
English
Irene Joulie
Irene Joulie
Product Manager EMEA
ijoulie@lallemand.com
EnglishFrench
Luis Queiros
Luis Queiros
Global Category Manager Forage Additives
lqueiros@lallemand.com
EnglishSpanishPortuguese
Italy
Paolo Aguzzi
Paolo Aguzzi
Technical Support
paguzzi@lallemand.com
EnglishItalian
North America
Bob Charley
Bob Charley
PhD, Forage Products Manager
bcharley@lallemand.com
English
Renato Schmidt
Renato Schmidt
PhD, Technical Services – Forage
rschmidt@lallemand.com
EnglishSpanishPortuguese
South America
Edson Poppi
Edson Poppi
Technical support director
epoppi@lallemand.com
PortugueseSpanish
Lucas Mari
Lucas Mari
Technical support manager
ljmari@lallemand.com
EnglishFrenchPortugueseSpanish
Mateus Castilho
Mateus Castilho
Technical support manager
mcastilhosantos@lallemand.com
EnglishPortugueseSpanish
Rafael Amaral
Rafael Amaral
Product manager
rcamaral@lallemand.com
EnglishPortugueseSpanish
France
Jean-François Floquet
Jean-François Floquet
Technical Sales Manager
jfloquet@lallemand.com
French
Spain & Portugal
David Teran
David Teran
Technical Sales Manager
dteran@lallemand.com
EnglishSpanish
Juan José del Campo
Juan José del Campo
Technical Sales Manager
jjdelcampo@lallemand.com
Spanish
Paula Soler
Paula Soler
Business Manager Spain & Portugal
psoler@lallemand.com
EnglishSpanish
Sara Jimenez
Sara Jimenez
Technical Sales Representative
sjimenez@lallemand.com
Spanish
UK & Ireland
Lientjie Colahan (Du Plooy)
Lientjie Colahan (Du Plooy)
Rumen & Forage Technical Support
lcolahan@lallemand.com
EnglishAfrikaans
Roy Eastlake
Roy Eastlake
National Technical Support Manager
reastlake@lallemand.com
English
Australia
David Lewis
David Lewis
Technical Services Manager
dlewis@lallemand.com
English
Jordan Minniecon
Jordan Minniecon
Technical Services Manager
jminniecon@lallemand.com
English
Kurt Stein
Kurt Stein
Technical Services Manager
kstein@lallemand.com
English
Nathan Lister
Nathan Lister
Technical Services Manager
nlister@lallemand.com
English
China
Liu Hui
Liu Hui
PhD, Technical Services Manager
hliu@lallemand.com
ChineseEnglish
Meng Xiangkun
Meng Xiangkun
Technical Services Manager
ameng@lallemand.com
ChineseEnglish
Xin Xingshi
Xin Xingshi
Technical Sales Manager
xxin@lallemand.com
ChineseEnglish
ラレマンドアニマルニュートリションは、このガイドにおいて並びにその他のいかなる出版物においても、安全最低基準又は法的基準を指定したり、農場での又は農場周辺での作業・労働に伴うすべての要遵守事項、危険、安全上の問題への対策を示したりする意図はありません。本ガイドは、出発点となる情報を提供しようとしたものに過ぎず、すべての遵守事項、安全情報、警告情報を含んでいると解釈されるべきでなく、また、ラレマンドアニマルニュートリションの方針を代弁するものだと解釈されるべきでもありません。ここに記した情報及びガイドラインの正確性又は十分性に関しラレマンドアニマルニュートリションは一切の担保・保証・代理をせず、また、これに関わる責任・義務は一切負いません。本ガイドの使用者が自らの責任で、関係地域、州、連邦政府の法律・規制・安全基準を確認し遵守して下さい。